Estimados clientes: les informamos que los días 13 y 14 de Febrero la empresa se mantendrá cerrada por Carnaval. Muchas gracias.

Noticias

IPM

Fecha: 08/07/2013 15:21

IPM, importadora y representante en Uruguay de las Marcas, Level One, AirLive, Conceptronic  y Equip. Ofreciendo una gama de productos de calidad superior y con características especiales, posibilitando atender las necesidades de los distintos consumidores. 

[Ver todas las noticias]

¿Quiere comprar pero no sabe donde?
¡Vea quién vende nuestras marcas en su departamento!

Stock:Disponible

Garantía: 2 Años

Convertidor SC MMF 10/100/1000BASE-T 1000BASE-SX GVS-3200

 Características Principales: 

El Convertidor de Medios Serie Web Smart de LevelOne está diseñado para realizar conversiones entre Ethernet 10/100/1000Base-TX y 100/1000Base-FX. 

Con administración basada en web, el administrador puede conectarse remotamente al convertidor para monitorear, configurar y controlar el estado de cada unidad. 

Se mejora la confiabilidad general de la red, y también se mejora la eficiencia energética para acomodar y entregar aplicativos de ancho de banda elevado. 

Soporta características avanzadas como VLAN, Q-in-Q y además TS1000 y IEEE802.3ah a control remoto. 

  • Modelo:GVS-3200
  • Tipo de conector:Fiber Duplex SC
  • Conector Ethernet:RJ-45
  • Transferencia Lan:10/100/1000Base-TX y 100/1000Base-FX
  • Tipo de fibra: Multi-Modo
  • Tipo de fibra soportado: 62.5/125µm, 50/125µm
  • Longitud de onda:850nm
  • Largo máximo de fibra soportado:550m
  • Otros:Soporta 802.1Q VLAN y VLAN Doble (Q-in-Q)
  • Administrable:Sí (administración web)
  • Dimensiones:26.2 Alt x 70.3 Larg x 94mm Prof
Volver atrás
Ok Producto agregado al carrito.