Estimados clientes: les informamos que los días 13 y 14 de Febrero la empresa se mantendrá cerrada por Carnaval. Muchas gracias.

Noticias

IPM

Fecha: 08/07/2013 15:21

IPM, importadora y representante en Uruguay de las Marcas, Level One, AirLive, Conceptronic  y Equip. Ofreciendo una gama de productos de calidad superior y con características especiales, posibilitando atender las necesidades de los distintos consumidores. 

[Ver todas las noticias]

¿Quiere comprar pero no sabe donde?
¡Vea quién vende nuestras marcas en su departamento!

Stock:Disponible

Garantía: 2 Años

Página del Fabricante

Convertidor SFP de 10/100 / 1000BASE-T a 1000BASE-X GVT-2000

Características principales

El convertidor de medios GVT-2000 es capaz de convertir las señales de red entre redes basadas en cobre y fibra óptica. El convertidor proporciona una ranura SFP para el módulo de óptica 1000Base-X Gigabit y / 1000Base-T puerto 10/100 RJ-45, soporta full-duplex y media conectividad interruptor duplex y 10Base-T, 100Base-TX y 1000Base-T auto-sensing . Las características de los dispositivos interruptores integrados DIP para configuración de convertidor fácil, que funcionan en el Smart LFP (Link Fault Pass-through), permitiendo que el convertidor para monitorear los puertos tanto de la fibra y de cobre para la pérdida de la señal, así como cortar a través de e inteligente pasar a través de el modo. El GVT-2000 es capaz de funcionar en temperaturas desde -10 ° hasta 55 ° Celsius. El convertidor se puede utilizar como una unidad independiente o como una unidad enchufable para el rack de 19 "de CHV-2000 convertidor, que puede alojar hasta 14 unidades para su uso en un armario central de cableado.

  • Modelo:GVT-2000
  • Tipo de conector:SFP
  • Conector Ethernet:RJ-45
  • Transferencia Lan:10/100/1000Base -T
  • Tipo de fibra: Multi-Modo y Single-Mode según transceiver empleado
  • Tipo de fibra soportado: Multi-Mode (62.5/125µm, 50/125µm) Single-Mode (9/125µm, 8/125µm)
  • Longitud de onda:850nm(Multi-mode) 1310nm(Single-mode)
  • Largo máximo de fibra soportado:GVT-0300 SFP transceiver, Multi-mode 550m GVT-0301 SFP transceiver, Single-mode 10km GVT-0302 SFP transceiver, Single-mode 70km"
  • Método de transmisión:Almacenar y enviar
  • Indicadores LED:PWR,TX (FDX, 100, 1000, Link/Act) FX Link/Act
  • DIP Switch P/ configuraciones:
  • Dimensiones:71 Larg x 94 Prof x 26 Alt
Volver atrás
Ok Producto agregado al carrito.