Estimados clientes: les informamos que los días 13 y 14 de Febrero la empresa se mantendrá cerrada por Carnaval. Muchas gracias.

Noticias

IPM

Fecha: 08/07/2013 15:21

IPM, importadora y representante en Uruguay de las Marcas, Level One, AirLive, Conceptronic  y Equip. Ofreciendo una gama de productos de calidad superior y con características especiales, posibilitando atender las necesidades de los distintos consumidores. 

[Ver todas las noticias]

¿Quiere comprar pero no sabe donde?
¡Vea quién vende nuestras marcas en su departamento!

Stock:Disponible

Garantía: 2 Años

Página del Fabricante

Transceptor SFP BIDI Mono-modo SFP-9231

Key Features

El SFP-9231 de LevelOne es un transceptor SFP de alto rendimiento y costo efectivo. Proporciona una tasa de transferencia de datos de hasta 1.25 Gbps en modo bidireccional a distancias de hasta 10 kilometros en un solo cable de fibra. Estos transceptores SFP bidireccionales permiten transferir datos en ambas direcciones a través de un solo cable de fibra, al emplear longitudes de onda separadas que viajan en cualquiera de las dos direcciones.

El SFP-9231 transmite usando una longitud de onda de 1550nm y recibe usando una longitud de onda de 1310nm. Cuando se acopla con los transceptores SFP-9221 de LevelOne que transmiten y reciben a frecuencias opuestas (1310nm RX y 1550nm RX) usted obtiene comunicación de datos bidireccional en un solo cable de fibra.

  • Modelo:SFP-9231
  • Factor de forma:SFP
  • Tipo conector de fibra:Simplex LC Connector, Single-mode fiber(SMF)
  • Frecuencia de datos: 1.25Gb/s
  • Tasa de transferencia:1.25 Gbps Bidirectional
  • Tipo de modo de fibra :Single-Mode
  • Tipo de fibra soportado:Hasta 10Km (9/125µm)
  • Longitud de onda:T 1310nm / R 1550nm
  • Distancia máxima de fibra soportado:Hasta 10Km
  • Protocolos estándares:IEEE 802.3ah 1000BASE-BX10-D SFP Multi-Sourcing Agreement(MSA)
  • Potencia de transmisión óptica:(-9.5 ~ -3 dBm)
  • Potencia de alimentacion:Voltaje 3.3V, voltaje máximo 6V/300mA
  • Otros: Hot-swappable
  • Dimensiones:13,7Larg x 56,5 Prof x8,95 Alt mm
Volver atrás
Ok Producto agregado al carrito.